19 20 21 22 23 24 25
終日
12:00 AM
1:00 AM
2:00 AM
3:00 AM
4:00 AM
5:00 AM
6:00 AM
7:00 AM
8:00 AM
9:00 AM
10:00 AM
11:00 AM
12:00 PM
1:00 PM
2:00 PM
3:00 PM
4:00 PM
5:00 PM
6:00 PM
7:00 PM
8:00 PM
9:00 PM
10:00 PM
11:00 PM
Now: 6月 25 07:19 am
1:30 PM 「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) @ GINZA 7th Studio
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) @ GINZA 7th Studio
6月 20 @ 1:30 PM – 3:00 PM
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・高橋洋一(嘉悦大学教授)・佐藤正久(自民党・参議院議員)●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、ライブ視聴はこちら!→ご視聴はこちら
4:00 PM マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 20 @ 4:00 PM – 6:10 PM
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・MCほんこん(タレント) ・門田隆将(作家・ジャーナリスト) ・高橋洋一(嘉悦大学教授) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
1:00 PM 撃論ムック(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
撃論ムック(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
6月 21 @ 1:00 PM – 2:30 PM
撃論ムック(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・西村幸祐(作家・批評家)・葛城奈海(ジャーナリスト)・高山正之(ジャーナリスト)●冒頭のみ一般公開ライブ配信中!→ご視聴はこちら!●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! 
3:30 PM 怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 21 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・加藤清隆(政治評論家) ・千葉麗子(元祖電脳アイドル) ・西岡力(麗澤大学客員教授) ・西村幸祐(作家・批評家) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
1:00 PM 新番組「山口インテリジェンスアイ」(冒頭のみ一般ライブ) @ GINZA 7th Studio
新番組「山口インテリジェンスアイ」(冒頭のみ一般ライブ) @ GINZA 7th Studio
6月 22 @ 1:00 PM – 2:30 PM
新番組「山口インテリジェンスアイ」(冒頭のみ一般ライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山口敬之(ジャーナリスト) ・さかきゆい(コンサルタント) ●13時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定レベル2ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ・レベル2会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
3:30 PM 愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 22 @ 3:30 PM – 6:10 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師)・長尾たかし(自民党・前衆議院議員)/~17:50まで・さかきゆい(コンサルタント)・山田宏(自民党・参議院議員)/17:30-18:10 ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
3:30 PM 怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 23 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・加藤清隆(政治評論家)・千葉麗子(元祖電脳アイドル)・島田洋一(福井県立大学教授)・佐々木類(産経新聞論説副委員長)●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック!●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
1:00 PM The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 24 @ 1:00 PM – 3:00 PM
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)・平井宏治(株式会社アシスト代表取締役社長) ・さかきゆい(コンサルタント) ・西村幸祐(作家・批評家) ●13時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
4:00 PM 渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 24 @ 4:00 PM – 6:00 PM
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・渡邉哲也(経済評論家) ・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師) ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・小野寺まさる(元北海道議) ●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
10:00 PM 長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
6月 24 @ 10:00 PM – 11:00 PM
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・吉田康一郎(中野区議会議員) ・さかきゆい(コンサルタント) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2のメンバーシップ「長尾たかし国政復帰応援団」(月額2990円)で長尾さんの応援お願いします!→メンバーシップの登録は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
1:30 PM 文化人放送局ウィークエンドLive(13:30〜YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
文化人放送局ウィークエンドLive(13:30〜YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
6月 25 @ 1:30 PM – 3:30 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(13:30〜YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 SPライブ配信します! 【スケジュール】 ・13:30-15:30ウィークエンドまとめSP 加藤×吉田×山口敬之 【出演】 ・MC加藤清隆(政治評論家)/Skype ・吉田康一郎(中野区議会議員)/Skype ・山口敬之(ジャーナリスト)/Skype 13:30~14:00は一般公開Liveは「文化人放送局 」配信!ご視聴はこちら!https://www.youtube.com/channel/UC7dXPammhcS6lrPzgq7WAPQ 14:00-15:30はメンバー限定Live配信!ご視聴はこちら! https://www.youtube.com/playlist?list=PLBpcCcLFzLznqIfw6TY58BXLqzHr-p7Zc ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●期間限定でメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこ
10:00 PM こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
6月 25 @ 10:00 PM – 11:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・西村幸祐(作家・批評家) ・吉田康一郎(中野区議会議員) ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・さかきゆい(コンサルタント) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2プレミアメンバーシップ限定ライブ配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!