イベント再開のお知らせ

緊急事態宣言が解除されたため、西川悟平コンサートを『30人限定』で再開させていただきます。
再開後も引き続き新型コロナウイルス感染症拡大予防策を行ってまいりますので、何卒ご協力いただきますようお願い申し上げます。

株式会社文化人放送局 GINZA 7Th Studio
1
2
3
4
★番組再開★怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで)*全員Skype出演 3:30 PM
★番組再開★怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで)*全員Skype出演 @ GINZA 7th Studio
1月 4 @ 3:30 PM – 6:10 PM
★番組再開★怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで)*全員Skype出演 @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・加藤清隆(政治評論家) ・西岡力(麗澤大学客員教授) ・阿比留瑠比(産経新聞論説委員) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
5
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで)*全員Skype出演 3:30 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで)*全員Skype出演 @ GINZA 7th Studio
1月 5 @ 3:30 PM – 6:10 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで)*全員Skype出演 @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師)・長尾たかし(自民党・前衆議院議員)・Saya(シンガーソングキャスター)●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック!●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
6
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで)*全員Skype出演 3:30 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで)*全員Skype出演 @ GINZA 7th Studio
1月 6 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで)*全員Skype出演 @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・加藤清隆(政治評論家) ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員)・吉田康一郎(中野区議会議員) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
7
★スタジオ再開★ザ・Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) 1:00 PM
★スタジオ再開★ザ・Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 7 @ 1:00 PM – 3:00 PM
★スタジオ再開★ザ・Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト) ・朝香豊(経済評論家) ・平井宏治(株式会社アシスト代表取締役社長) ・さかきゆい(コンサルタント) ●13時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
★スタジオ再開★渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
★スタジオ再開★渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 7 @ 4:00 PM – 6:10 PM
★スタジオ再開★渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・渡邉哲也(経済評論家) ・小野寺まさる (元北海道議)/スタジオ ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員)/スタジオ ・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師) ●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) 10:00 PM
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
1月 7 @ 10:00 PM – 10:30 PM
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・長尾たかし(自民党・前衆議院議員)・スタッフT (文化人放送局スタッフ)●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック!●文化人放送局2のメンバーシップ「長尾たかし国政復帰応援団」(月額2990円)で長尾さんの応援お願いします!→メンバーシップの登録は「こちら」をクリック!●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
8
文化人放送局ウィークエンドLive(13時YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ 1:00 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(13時YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
1月 8 @ 1:00 PM – 3:00 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(13時YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 SPライブ配信します! 【スケジュール】 ・13:00-15:00ウィークエンドまとめSP 加藤×坂東×山口敬之 【出演】 ・MC加藤清隆(政治評論家)/Skype ・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師)/Skype ・山口敬之(ジャーナリスト)/Skype 13:00~13:30は一般公開Liveは「文化人放送局 」配信!ご視聴はこちら!https://www.youtube.com/channel/UC7dXPammhcS6lrPzgq7WAPQ 13:30-15:00はメンバー限定Live配信!ご視聴はこちら! https://www.youtube.com/playlist?list=PLBpcCcLFzLznqIfw6TY58BXLqzHr-p7Zc ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●期間限定でメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこち
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) 10:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
1月 8 @ 10:00 PM – 11:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師) ・吉田康一郎(中野区議会議員) ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・スタッフY(文化人放送局スタッフ) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2プレミアメンバーシップ限定ライブ配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
9
10
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) 1:30 PM
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) @ GINZA 7th Studio
1月 10 @ 1:30 PM – 3:00 PM
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・高橋洋一(嘉悦大学教授) ・山田宏(自民党・参議院議員) ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、ライブ視聴はこちら!→ご視聴はこちら!
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 10 @ 4:00 PM – 6:10 PM
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・ほんこん(タレント) ・門田隆将(作家・ジャーナリスト) ・高橋洋一(嘉悦大学教授) ・和田政宗(自民党・参議院議員)/16:00-17:30 ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
11
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 11 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・加藤清隆(政治評論家) ・西岡力(麗澤大学客員教授) ・阿比留瑠比(産経新聞論説委員) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
12
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 12 @ 3:30 PM – 6:10 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト) ・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師) ・葛城奈海(ジャーナリスト) ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
13
猫組長の経済セミナー(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) 1:00 PM
猫組長の経済セミナー(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) @ GINZA 7th Studio
1月 13 @ 1:00 PM – 2:30 PM
猫組長の経済セミナー(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・渡邉哲也(経済評論家) ・猫組長(評論家) ●メンバーシップ会員様へ、冒頭のみメンバーレベル1ライブ配信中!→ご視聴はこちら! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 13 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】・加藤清隆(政治評論家)・島田洋一(福井県立大学教授)/Skype・高橋礼一郎(元オーストラリア特命全権大使)・吉田康一郎(中野区議会議員) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
14
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) 1:00 PM
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 14 @ 1:00 PM – 3:00 PM
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト) ・朝香豊(経済評論家) ・平井宏治(株式会社アシスト代表取締役社長) ・さかきゆい(コンサルタント) ●13時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 14 @ 4:00 PM – 6:10 PM
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・渡邉哲也(経済評論家) ・小野寺まさる (元北海道議)/Skype ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師) ●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) 10:00 PM
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
1月 14 @ 10:00 PM – 10:30 PM
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2のメンバーシップ「長尾たかし国政復帰応援団」(月額2990円)で長尾さんの応援お願いします!→メンバーシップの登録は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
15
文化人放送局ウィークエンドLive(13時YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ 1:00 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(13時YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
1月 15 @ 1:00 PM – 3:00 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(13時YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 SPライブ配信します! 【スケジュール】 ・13:00-15:00ウィークエンドまとめSP 加藤×坂東×山口敬之 【出演】 ・MC加藤清隆(政治評論家)/Skype ・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師)/Skype ・山口敬之(ジャーナリスト)/Skype 13:00~13:30は一般公開Liveは「文化人放送局 」配信!ご視聴はこちら!https://www.youtube.com/channel/UC7dXPammhcS6lrPzgq7WAPQ 13:30-15:00はメンバー限定Live配信!ご視聴はこちら! https://www.youtube.com/playlist?list=PLBpcCcLFzLznqIfw6TY58BXLqzHr-p7Zc ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●期間限定でメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこち
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) 10:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
1月 15 @ 10:00 PM – 11:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師) ・吉田康一郎(中野区議会議員) ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・スタッフY(文化人放送局スタッフ) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2プレミアメンバーシップ限定ライブ配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
16
17
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) 1:30 PM
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) @ GINZA 7th Studio
1月 17 @ 1:30 PM – 3:00 PM
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】・高橋洋一(嘉悦大学教授)・金子洋一(前参議院議員) ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、ライブ視聴はこちら!→ご視聴はこちら!
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 17 @ 4:00 PM – 6:10 PM
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・ほんこん(タレント) ・門田隆将(作家・ジャーナリスト) ・高橋洋一(嘉悦大学教授) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
18
撃論ムック(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) 1:00 PM
撃論ムック(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
1月 18 @ 1:00 PM – 2:30 PM
撃論ムック(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・西村幸祐(作家・批評家)・葛城奈海(ジャーナリスト)・織田 邦男 (元・空将、国家戦略研究所所長)●冒頭のみ一般公開ライブ配信中!→ご視聴はこちら!●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! 
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 18 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】*全員Skype ・加藤清隆(政治評論家) ・千葉麗子(元祖電脳アイドル) ・西岡力(麗澤大学客員教授) ・阿比留瑠比(産経新聞論説委員) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
19
リアルマトリックス(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) 1:00 PM
リアルマトリックス(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
1月 19 @ 1:00 PM – 2:30 PM
リアルマトリックス(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト) ・佐々木類(産経新聞論説副委員長) ●「冒頭のみ一般公開ライブ」配信中!→ご視聴はこちら! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 19 @ 3:30 PM – 6:10 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト) ・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師) ・葛城奈海(ジャーナリスト) ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員)/Skype17:30まで ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
20
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 20 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】・加藤清隆(政治評論家)・千葉麗子(元祖電脳アイドル)/Skype・島田洋一(福井県立大学教授)・山口敬之(ジャーナリスト)・金文学(比較文化学者、作家) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
21
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) 1:00 PM
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 21 @ 1:00 PM – 3:00 PM
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト) ・朝香豊(経済評論家) ・平井宏治(株式会社アシスト代表取締役社長) ・さかきゆい(コンサルタント)・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ●13時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 21 @ 4:00 PM – 6:10 PM
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】・渡邉哲也(経済評論家)・小野寺まさる (元北海道議)/Skype・長尾たかし(自民党・前衆議院議員)・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師)・長島昭久(自民党・衆議院議員) ●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) 10:00 PM
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
1月 21 @ 10:00 PM – 10:30 PM
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2のメンバーシップ「長尾たかし国政復帰応援団」(月額2990円)で長尾さんの応援お願いします!→メンバーシップの登録は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
22
文化人放送局ウィークエンドLive(13時YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ 1:00 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(13時YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
1月 22 @ 1:00 PM – 3:00 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(13時YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 SPライブ配信します! 【スケジュール】 ・13:00-15:00ウィークエンドまとめSP 加藤×坂東×山口敬之 【出演】 ・MC加藤清隆(政治評論家)/Skype ・吉田康一郎(中野区議会議員)/Skype ・山口敬之(ジャーナリスト)/Skype 13:00~13:30は一般公開Liveは「文化人放送局 」配信!ご視聴はこちら!https://www.youtube.com/channel/UC7dXPammhcS6lrPzgq7WAPQ 13:30-15:00はメンバー限定Live配信!ご視聴はこちら! https://www.youtube.com/playlist?list=PLBpcCcLFzLznqIfw6TY58BXLqzHr-p7Zc ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●期間限定でメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこち
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) 10:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
1月 22 @ 10:00 PM – 11:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師) ・吉田康一郎(中野区議会議員) ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・スタッフY(文化人放送局スタッフ) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2プレミアメンバーシップ限定ライブ配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
23
24
渡邉哲也show特別版(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) 1:30 PM
渡邉哲也show特別版(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
1月 24 @ 1:30 PM – 3:00 PM
渡邉哲也show特別版(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・渡邉哲也(経済評論家) ・玉木雄一郎(国民民主党代表・衆議院議員) ●YouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 24 @ 4:00 PM – 6:10 PM
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・ほんこん(タレント) ・門田隆将(作家・ジャーナリスト) ・山田吉彦(東海大学教授)/Skype・長尾たかし(自民党・前衆議院議員)/17:00~ ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
25
ウポポイ特番(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) 1:00 PM
ウポポイ特番(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
1月 25 @ 1:00 PM – 2:30 PM
ウポポイ特番(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・小野寺まさる(元北海道議) ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ●メンバーシップ会員様へ「冒頭のみメンバーレベル1」限定ライブ配信中!→ご視聴はこちら! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! 
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 25 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】*全員Skype ・加藤清隆(政治評論家) ・千葉麗子(元祖電脳アイドル)/Skype ・西岡力(麗澤大学客員教授) ・阿比留瑠比(産経新聞論説委員)・山田吉彦(東海大学教授)/Skype ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
26
リアルマトリックス(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) 1:00 PM
リアルマトリックス(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
1月 26 @ 1:00 PM – 2:30 PM
リアルマトリックス(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト) ・高田純(物理学者) ●「冒頭のみ一般公開ライブ」配信中!→ご視聴はこちら! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 26 @ 3:30 PM – 6:10 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト) ・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師) ・葛城奈海(ジャーナリスト) ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
27
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 27 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】・加藤清隆(政治評論家)・千葉麗子(元祖電脳アイドル)/Skype・島田洋一(福井県立大学教授)・佐々木類(産経新聞論説副委員長)・加藤康子(都市経済研究家・評論家) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
28
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) 1:00 PM
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 28 @ 1:00 PM – 3:00 PM
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト) ・朝香豊(経済評論家) ・平井宏治(株式会社アシスト代表取締役社長) ・さかきゆい(コンサルタント) ●13時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
1月 28 @ 4:00 PM – 6:10 PM
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・渡邉哲也(経済評論家) ・小野寺まさる (元北海道議)/Skype ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師) ●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) 10:00 PM
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
1月 28 @ 10:00 PM – 10:30 PM
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員)・吉田康一郎(中野区議会議員) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2のメンバーシップ「長尾たかし国政復帰応援団」(月額2990円)で長尾さんの応援お願いします!→メンバーシップの登録は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
29
文化人放送局ウィークエンドLive(13時YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ 1:00 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(13時YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
1月 29 @ 1:00 PM – 3:00 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(13時YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 SPライブ配信します! 【スケジュール】 ・13:00-15:00ウィークエンドまとめSP 加藤×坂東×山口敬之 【出演】 ・MC加藤清隆(政治評論家)/Skype ・吉田康一郎(中野区議会議員)/Skype ・山口敬之(ジャーナリスト)/Skype 13:00~13:30は一般公開Liveは「文化人放送局 」配信!ご視聴はこちら!https://www.youtube.com/channel/UC7dXPammhcS6lrPzgq7WAPQ 13:30-15:00はメンバー限定Live配信!ご視聴はこちら! https://www.youtube.com/playlist?list=PLBpcCcLFzLznqIfw6TY58BXLqzHr-p7Zc ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●期間限定でメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこち
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) 10:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
1月 29 @ 10:00 PM – 11:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師) ・吉田康一郎(中野区議会議員) ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・スタッフY(文化人放送局スタッフ) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2プレミアメンバーシップ限定ライブ配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
30
31