1
リアルマトリックス(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) 1:00 PM
リアルマトリックス(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
6月 1 @ 1:00 PM – 2:30 PM
リアルマトリックス(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)・用田和仁(元陸将)●「冒頭のみ一般公開ライブ」配信中!→ご視聴はこちら!●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 1 @ 3:30 PM – 6:10 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト) ・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師) ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・Saya(シンガーソングキャスター) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
2
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 2 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・加藤清隆(政治評論家)・千葉麗子(元祖電脳アイドル)・島田洋一(福井県立大学教授)・有元隆志(月刊『正論』発行人兼調査室長)●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック!●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
3
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) 1:00 PM
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 3 @ 1:00 PM – 3:00 PM
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)・平井宏治(株式会社アシスト代表取締役社長)・さかきゆい(コンサルタント) ●13時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 3 @ 4:00 PM – 6:00 PM
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・渡邉哲也(経済評論家) ・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師)・長尾たかし(自民党・前衆議院議員)・小野寺まさる(元北海道議) ●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) 10:00 PM
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
6月 3 @ 10:00 PM – 11:00 PM
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・吉田康一郎(中野区議会議員) ・さかきゆい(コンサルタント) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2のメンバーシップ「長尾たかし国政復帰応援団」(月額2990円)で長尾さんの応援お願いします!→メンバーシップの登録は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
4
文化人放送局ウィークエンドLive(13:30〜YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ 1:30 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(13:30〜YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
6月 4 @ 1:30 PM – 3:30 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(13:30〜YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 SPライブ配信します! 【スケジュール】 ・13:30-15:30ウィークエンドまとめSP 加藤×吉田×山口敬之 【出演】 ・MC加藤清隆(政治評論家)/Skype ・吉田康一郎(中野区議会議員)/Skype ・山口敬之(ジャーナリスト)/Skype 13:30~14:00は一般公開Liveは「文化人放送局 」配信!ご視聴はこちら!https://www.youtube.com/channel/UC7dXPammhcS6lrPzgq7WAPQ 14:00-15:30はメンバー限定Live配信!ご視聴はこちら! https://www.youtube.com/playlist?list=PLBpcCcLFzLznqIfw6TY58BXLqzHr-p7Zc ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●期間限定でメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこ
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) 10:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
6月 4 @ 10:00 PM – 11:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・西村幸祐(作家・批評家) ・吉田康一郎(中野区議会議員) ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・さかきゆい(コンサルタント) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2プレミアメンバーシップ限定ライブ配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
5
6
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) 1:30 PM
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) @ GINZA 7th Studio
6月 6 @ 1:30 PM – 3:00 PM
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】・高橋洋一(嘉悦大学教授)・金子洋一(前参議院議員)・森永康平(経済アナリスト) ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、ライブ視聴はこちら!→ご視聴はこちら
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 6 @ 4:00 PM – 6:10 PM
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・MCほんこん(タレント) ・門田隆将(作家・ジャーナリスト) ・高橋洋一(嘉悦大学教授) ・和田政宗(自民党・参議院議員) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
7
撃論ムック(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) 1:00 PM
撃論ムック(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
6月 7 @ 1:00 PM – 2:30 PM
撃論ムック(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・西村幸祐(作家・批評家)・高山正之(ジャーナリスト)・さかきゆい(コンサルタント)●冒頭のみ一般公開ライブ配信中!→ご視聴はこちら!●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! 
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 7 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・加藤清隆(政治評論家) ・千葉麗子(元祖電脳アイドル) ・西岡力(麗澤大学客員教授) ・阿比留瑠比(産経新聞論説委員) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
8
新番組「山口インテリジェンスアイ」(冒頭のみ一般ライブ) 1:00 PM
新番組「山口インテリジェンスアイ」(冒頭のみ一般ライブ) @ GINZA 7th Studio
6月 8 @ 1:00 PM – 2:30 PM
新番組「山口インテリジェンスアイ」(冒頭のみ一般ライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山口敬之(ジャーナリスト) ・さかきゆい(コンサルタント) ●13時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定レベル2ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ・レベル2会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 8 @ 3:30 PM – 6:10 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト) ・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師)・葛城奈海(ジャーナリスト)・長尾たかし(自民党・前衆議院議員)・山下裕貴(作家・元陸将) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
9
猫組長の経済セミナー(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) 1:00 PM
猫組長の経済セミナー(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) @ GINZA 7th Studio
6月 9 @ 1:00 PM – 2:30 PM
猫組長の経済セミナー(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・渡邉哲也(経済評論家) ・猫組長(評論家) ●メンバーシップ会員様へ、冒頭のみメンバーレベル1ライブ配信中!→ご視聴はこちら! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 9 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・加藤清隆(政治評論家)・千葉麗子(元祖電脳アイドル)・島田洋一(福井県立大学教授)・高橋礼一郎(元駐オーストラリア特命全権大使)●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック!●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) 1:00 PM
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 10 @ 1:00 PM – 3:00 PM
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)・平井宏治(株式会社アシスト代表取締役社長)・さかきゆい(コンサルタント)・森永康平(経済アナリスト) ●13時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 10 @ 4:00 PM – 6:00 PM
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・渡邉哲也(経済評論家)・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師)・長尾たかし(自民党・前衆議院議員)・小野寺まさる(元北海道議)・玉木雄一郎(国民民主党代表・衆議院議員)●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック!●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) 10:00 PM
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
6月 10 @ 10:00 PM – 11:00 PM
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・吉田康一郎(中野区議会議員) ・さかきゆい(コンサルタント) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2のメンバーシップ「長尾たかし国政復帰応援団」(月額2990円)で長尾さんの応援お願いします!→メンバーシップの登録は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
文化人放送局ウィークエンドLive(13:30〜YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ 1:30 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(13:30〜YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
6月 11 @ 1:30 PM – 3:30 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(13:30〜YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 SPライブ配信します! 【スケジュール】 ・13:30-15:30ウィークエンドまとめSP 加藤×吉田×山口敬之 【出演】 ・MC加藤清隆(政治評論家)/Skype ・吉田康一郎(中野区議会議員)/Skype ・山口敬之(ジャーナリスト)/Skype 13:30~14:00は一般公開Liveは「文化人放送局 」配信!ご視聴はこちら!https://www.youtube.com/channel/UC7dXPammhcS6lrPzgq7WAPQ 14:00-15:30はメンバー限定Live配信!ご視聴はこちら! https://www.youtube.com/playlist?list=PLBpcCcLFzLznqIfw6TY58BXLqzHr-p7Zc ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●期間限定でメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこ
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) 10:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
6月 11 @ 10:00 PM – 11:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・西村幸祐(作家・批評家) ・吉田康一郎(中野区議会議員) ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・さかきゆい(コンサルタント) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2プレミアメンバーシップ限定ライブ配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) 1:30 PM
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) @ GINZA 7th Studio
6月 13 @ 1:30 PM – 3:00 PM
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・高橋洋一(嘉悦大学教授) ・古屋圭司(自民党・衆議院議員) ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、ライブ視聴はこちら!→ご視聴はこちら
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 13 @ 4:00 PM – 6:10 PM
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・MCほんこん(タレント) ・門田隆将(作家・ジャーナリスト) ・高橋洋一(嘉悦大学教授) ・和田政宗(自民党・参議院議員) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 14 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・加藤清隆(政治評論家) ・千葉麗子(元祖電脳アイドル) ・西岡力(麗澤大学客員教授) ・阿比留瑠比(産経新聞論説委員) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
リアルマトリックス(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) 1:00 PM
リアルマトリックス(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
6月 15 @ 1:00 PM – 2:30 PM
リアルマトリックス(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演(順不同)】・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)・神谷宗幣(参政党事務局長兼ボードメンバー)・松田学(参政党共同代表)・本間奈々(新党くにもり代表)・安藤裕(前衆議院議員、新党くにもり共同代表)●「冒頭のみ一般公開ライブ」配信中!→ご視聴はこちら!●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 15 @ 3:30 PM – 6:10 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)・長尾たかし(自民党・前衆議院議員)・山下裕貴(作家・元陸将)・Saya(シンガーソングキャスター) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
渡邉哲也show特別版(一般公開YouTubeライブ) 1:50 PM
渡邉哲也show特別版(一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
6月 16 @ 1:50 PM – 3:00 PM
渡邉哲也show特別版(一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・渡邉哲也(経済評論家) ・片山さつき(自民党・参議院議員) ●YouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 16 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】・加藤清隆(政治評論家)/16:00〜・千葉麗子(元祖電脳アイドル)/15:30〜・島田洋一(福井県立大学教授)/15:30〜・有元隆志(月刊『正論』発行人兼調査室長)/15:30〜 ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) 1:00 PM
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 17 @ 1:00 PM – 3:00 PM
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)・さかきゆい(コンサルタント)・吉村剛史(元産経新聞台北支局長)●13時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック!●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 17 @ 4:00 PM – 6:00 PM
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・渡邉哲也(経済評論家) ・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師) ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・小野寺まさる(元北海道議) ●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) 10:00 PM
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
6月 17 @ 10:00 PM – 11:00 PM
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・吉田康一郎(中野区議会議員) ・さかきゆい(コンサルタント) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2のメンバーシップ「長尾たかし国政復帰応援団」(月額2990円)で長尾さんの応援お願いします!→メンバーシップの登録は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
文化人放送局ウィークエンドLive(13:30〜YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ 1:30 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(13:30〜YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
6月 18 @ 1:30 PM – 3:30 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(13:30〜YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 SPライブ配信します! 【スケジュール】 ・13:30-15:30ウィークエンドまとめSP 加藤×吉田×山口敬之 【出演】 ・MC加藤清隆(政治評論家)/Skype ・吉田康一郎(中野区議会議員)/Skype ・山口敬之(ジャーナリスト)/Skype 13:30~14:00は一般公開Liveは「文化人放送局 」配信!ご視聴はこちら!https://www.youtube.com/channel/UC7dXPammhcS6lrPzgq7WAPQ 14:00-15:30はメンバー限定Live配信!ご視聴はこちら! https://www.youtube.com/playlist?list=PLBpcCcLFzLznqIfw6TY58BXLqzHr-p7Zc ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●期間限定でメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこ
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) 10:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
6月 18 @ 10:00 PM – 11:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・西村幸祐(作家・批評家) ・吉田康一郎(中野区議会議員) ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・さかきゆい(コンサルタント) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2プレミアメンバーシップ限定ライブ配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) 1:30 PM
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) @ GINZA 7th Studio
6月 20 @ 1:30 PM – 3:00 PM
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・高橋洋一(嘉悦大学教授)・佐藤正久(自民党・参議院議員)●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、ライブ視聴はこちら!→ご視聴はこちら
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 20 @ 4:00 PM – 6:10 PM
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・MCほんこん(タレント) ・門田隆将(作家・ジャーナリスト) ・高橋洋一(嘉悦大学教授) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
撃論ムック(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) 1:00 PM
撃論ムック(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
6月 21 @ 1:00 PM – 2:30 PM
撃論ムック(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・西村幸祐(作家・批評家)・葛城奈海(ジャーナリスト)・高山正之(ジャーナリスト)●冒頭のみ一般公開ライブ配信中!→ご視聴はこちら!●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! 
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 21 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・加藤清隆(政治評論家) ・千葉麗子(元祖電脳アイドル) ・西岡力(麗澤大学客員教授) ・西村幸祐(作家・批評家) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
新番組「山口インテリジェンスアイ」(冒頭のみ一般ライブ) 1:00 PM
新番組「山口インテリジェンスアイ」(冒頭のみ一般ライブ) @ GINZA 7th Studio
6月 22 @ 1:00 PM – 2:30 PM
新番組「山口インテリジェンスアイ」(冒頭のみ一般ライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山口敬之(ジャーナリスト) ・さかきゆい(コンサルタント) ●13時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定レベル2ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ・レベル2会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 22 @ 3:30 PM – 6:10 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師)・長尾たかし(自民党・前衆議院議員)/~17:50まで・さかきゆい(コンサルタント)・山田宏(自民党・参議院議員)/17:30-18:10 ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 23 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・加藤清隆(政治評論家)・千葉麗子(元祖電脳アイドル)・島田洋一(福井県立大学教授)・佐々木類(産経新聞論説副委員長)●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック!●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) 1:00 PM
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 24 @ 1:00 PM – 3:00 PM
The Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)・平井宏治(株式会社アシスト代表取締役社長) ・さかきゆい(コンサルタント) ・西村幸祐(作家・批評家) ●13時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 24 @ 4:00 PM – 6:00 PM
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・渡邉哲也(経済評論家) ・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師) ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・小野寺まさる(元北海道議) ●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) 10:00 PM
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
6月 24 @ 10:00 PM – 11:00 PM
長尾たかしフライデーLive(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・吉田康一郎(中野区議会議員) ・さかきゆい(コンサルタント) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2のメンバーシップ「長尾たかし国政復帰応援団」(月額2990円)で長尾さんの応援お願いします!→メンバーシップの登録は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
文化人放送局ウィークエンドLive(13:30〜YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ 1:30 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(13:30〜YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
6月 25 @ 1:30 PM – 3:30 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(13:30〜YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 SPライブ配信します! 【スケジュール】 ・13:30-15:30ウィークエンドまとめSP 加藤×吉田×山口敬之 【出演】 ・MC加藤清隆(政治評論家)/Skype ・吉田康一郎(中野区議会議員)/Skype ・山口敬之(ジャーナリスト)/Skype 13:30~14:00は一般公開Liveは「文化人放送局 」配信!ご視聴はこちら!https://www.youtube.com/channel/UC7dXPammhcS6lrPzgq7WAPQ 14:00-15:30はメンバー限定Live配信!ご視聴はこちら! https://www.youtube.com/playlist?list=PLBpcCcLFzLznqIfw6TY58BXLqzHr-p7Zc ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●期間限定でメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこ
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) 10:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
6月 25 @ 10:00 PM – 11:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・西村幸祐(作家・批評家) ・吉田康一郎(中野区議会議員) ・長尾たかし(自民党・前衆議院議員) ・さかきゆい(コンサルタント) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2プレミアメンバーシップ限定ライブ配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) 1:30 PM
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) @ GINZA 7th Studio
6月 27 @ 1:30 PM – 3:00 PM
「洋一の部屋」(冒頭のみYouTube一般公開ライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・高橋洋一(嘉悦大学教授) ・阿比留瑠比(産経新聞論説委員) ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、ライブ視聴はこちら!→ご視聴はこちら
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 27 @ 4:00 PM – 6:10 PM
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・MCほんこん(タレント) ・門田隆将(作家・ジャーナリスト) ・高橋洋一(嘉悦大学教授)・和田政宗(自民党・参議院議員) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
撃論ムック(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) 1:00 PM
撃論ムック(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
6月 28 @ 1:00 PM – 2:30 PM
撃論ムック(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・西村幸祐(作家・批評家) ・葛城奈海(ジャーナリスト) ・高山正之(ジャーナリスト) ・織田邦男(元空将) ●冒頭のみ一般公開ライブ配信中!→ご視聴はこちら! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! 
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 28 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・加藤清隆(政治評論家) ・千葉麗子(元祖電脳アイドル) ・西岡力(麗澤大学客員教授) ・阿比留瑠比(産経新聞論説委員) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 29 @ 3:30 PM – 6:10 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師)・葛城奈海(ジャーナリスト)・長尾たかし(自民党・前衆議院議員)・山下裕貴(作家・元陸自総監)●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック!●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
6月 30 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・加藤清隆(政治評論家)・千葉麗子(元祖電脳アイドル)・島田洋一(福井県立大学教授)・有元隆志(月刊『正論』発行人兼調査室長)●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック!●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!