イベント再開のお知らせ

緊急事態宣言が解除されたため、西川悟平コンサートを『30人限定』で再開させていただきます。
再開後も引き続き新型コロナウイルス感染症拡大予防策を行ってまいりますので、何卒ご協力いただきますようお願い申し上げます。

株式会社文化人放送局 GINZA 7Th Studio
1
ザ・Q & A(YouTubeライブ※配信先ご注意) 1:00 PM
ザ・Q & A(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
10月 1 @ 1:00 PM – 3:00 PM
ザ・Q & A(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)・朝香豊(経済評論家)・平井宏治(株式会社アシスト代表取締役社長)・さかきゆい(コンサルタント) ●13時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
渡邉哲也show(YouTubeライブ※配信先ご注意) 4:00 PM
渡邉哲也show(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
10月 1 @ 4:00 PM – 6:10 PM
渡邉哲也show(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・渡邉哲也 (経済評論家) ・小野寺まさる (元北海道議)/Skype ・長尾たかし(自民党・衆議院議員) ・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師) ●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
2
文化人放送局ウィークエンドLive(YouTubeライブ※配信先ご注意)★全員Skype★ 1:00 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(YouTubeライブ※配信先ご注意)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
10月 2 @ 1:00 PM – 3:00 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(YouTubeライブ※配信先ご注意)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 SPライブ配信します! 【スケジュール】 ・13:00-15:00ウィークエンドまとめSP 加藤×長尾×坂東×吉田康一郎×山口敬之 【出演】 ・MC加藤清隆(政治評論家)/Skype ・長尾たかし(自民党・衆議院議員)/Skype ・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師)/Skype ・吉田康一郎(中野区議会議員)/Skype ・山口敬之(ジャーナリスト)/Skype13:30-15:00 13:00~13:30は一般公開Liveは「文化人放送局 2」配信!ご視聴はこちら!https://www.youtube.com/channel/UCvuBpoze8ffSAl7lp2Am8Bw 13:30-15:00はメンバー限定Live配信!ご視聴はこちら! https://www.youtube.com/playlist?list=PLBpcCcLFzLznqIfw6TY58BXLqzHr-p7Zc ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●期間限定でメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
3
4
マンデーバスターズ(YouTubeライブ※配信先ご注意) 4:00 PM
マンデーバスターズ(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
10月 4 @ 4:00 PM – 6:10 PM
マンデーバスターズ(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・MCほんこん(タレント) ・門田隆将(作家・ジャーナリスト) ・高橋洋一(嘉悦大学教授) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
5
怒れるスリーメン(YouTubeライブ※配信先ご注意) 3:30 PM
怒れるスリーメン(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
10月 5 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒れるスリーメン(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・加藤清隆(政治評論家) ・千葉麗子(元祖電脳アイドル) ・西岡力(麗澤大学客員教授) ・阿比留瑠比(産経新聞論説委員)●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
6
愛国四銃士(YouTubeライブ※配信先ご注意) 3:30 PM
愛国四銃士(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
10月 6 @ 3:30 PM – 6:10 PM
愛国四銃士(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト) ・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師) ・葛城奈海(ジャーナリスト) ・ロバートエルドリッヂ(エルドリッヂ研究所所長) ●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局 2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
7
怒っていいとも!!(YouTubeライブ※配信先ご注意) 3:30 PM
怒っていいとも!!(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
10月 7 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒っていいとも!!(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・加藤清隆(政治評論家) ・高橋洋一(嘉悦大学教授) ・千葉麗子(元祖電脳アイドル) ・島田洋一(福井県立大学教授) ・長尾たかし(自民党・衆議院議員)/~16:30 ●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
8
ザ・Q & A(YouTubeライブ※配信先ご注意) 1:00 PM
ザ・Q & A(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
10月 8 @ 1:00 PM – 3:00 PM
ザ・Q & A(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)・朝香豊(経済評論家)・平井宏治(株式会社アシスト代表取締役社長)・さかきゆい(コンサルタント)・宇山卓英(作家・元予備校講師) ●13時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
渡邉哲也show(YouTubeライブ※配信先ご注意) 4:00 PM
渡邉哲也show(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
10月 8 @ 4:00 PM – 6:10 PM
渡邉哲也show(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・渡邉哲也 (経済評論家) ・小野寺まさる (元北海道議)/Skype ・長尾たかし(自民党・衆議院議員) ・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師) ●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
9
文化人放送局ウィークエンドLive(YouTubeライブ※配信先ご注意)★全員Skype★ 1:00 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(YouTubeライブ※配信先ご注意)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
10月 9 @ 1:00 PM – 3:00 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(YouTubeライブ※配信先ご注意)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 SPライブ配信します! 【スケジュール】 ・13:00-15:00ウィークエンドまとめSP 加藤×長尾×坂東×吉田康一郎×山口敬之 【出演】 ・MC加藤清隆(政治評論家)/Skype ・長尾たかし(自民党・衆議院議員)/Skype ・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師)/Skype ・吉田康一郎(中野区議会議員)/Skype ・山口敬之(ジャーナリスト)/Skype 13:00~13:30は一般公開Liveは「文化人放送局 2」配信!ご視聴はこちら!https://www.youtube.com/channel/UCvuBpoze8ffSAl7lp2Am8Bw 13:30-15:00はメンバー限定Live配信!ご視聴はこちら! https://www.youtube.com/playlist?list=PLBpcCcLFzLznqIfw6TY58BXLqzHr-p7Zc ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●期間限定でメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※配信先ご注意) 10:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
10月 9 @ 10:00 PM – 10月 10 @ 11:00 AM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師) ・長尾たかし(自民党・衆議院議員) ・吉田康一郎(中野区議会議員) ・スタッフY(文化人放送局スタッフ) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2プレミアメンバーシップ限定ライブ配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
10
11
マンデーバスターズ(YouTubeライブ※配信先ご注意) 4:00 PM
マンデーバスターズ(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
10月 11 @ 4:00 PM – 6:10 PM
マンデーバスターズ(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・MCほんこん(タレント) ・門田隆将(作家・ジャーナリスト) ・高橋洋一(嘉悦大学教授)・和田政宗(自民党・参議院議員)/Skype16:00-17:30 ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
12
撃論ムック(冒頭のみ「メンバーレベル1」限定YouTubeライブ) 1:00 PM
撃論ムック(冒頭のみ「メンバーレベル1」限定YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
10月 12 @ 1:00 PM – 2:30 PM
撃論ムック(冒頭のみ「メンバーレベル1」限定YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師) ・葛城奈海(ジャーナリスト) ●メンバーシップ会員様へ「冒頭のみメンバーレベル1」限定ライブ配信中!→ご視聴はこちら! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! 
怒れるスリーメン(YouTubeライブ※配信先ご注意) 3:30 PM
怒れるスリーメン(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
10月 12 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒れるスリーメン(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・加藤清隆(政治評論家) ・千葉麗子(元祖電脳アイドル) ・西岡力(麗澤大学客員教授) ・阿比留瑠比(産経新聞論説委員) ●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
13
愛国四銃士(YouTubeライブ※配信先ご注意) 3:30 PM
愛国四銃士(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
10月 13 @ 3:30 PM – 6:10 PM
愛国四銃士(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師)・平井宏治(株式会社アシスト代表取締役社長)・アンドリュートムソン(国際弁護士) ●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
14
怒っていいとも!!(YouTubeライブ※配信先ご注意) 3:30 PM
怒っていいとも!!(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
10月 14 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒っていいとも!!(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・加藤清隆(政治評論家) ・高橋洋一(嘉悦大学教授) ・千葉麗子(元祖電脳アイドル) ・島田洋一(福井県立大学教授) ・長尾たかし(自民党・衆議院議員)/~16:30 ●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
15
ザ・Q & A(YouTubeライブ※配信先ご注意) 1:00 PM
ザ・Q & A(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
10月 15 @ 1:00 PM – 3:00 PM
ザ・Q & A(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)・朝香豊(経済評論家)・さかきゆい(コンサルタント)・佐々木類(産経新聞論説副委員長)●13時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック!●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
渡邉哲也show(YouTubeライブ※配信先ご注意) 4:00 PM
渡邉哲也show(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
10月 15 @ 4:00 PM – 6:10 PM
渡邉哲也show(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・渡邉哲也 (経済評論家)・小野寺まさる (元北海道議)/Skype・長尾たかし(自民党・衆議院議員)・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師)●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック!●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
16
文化人放送局ウィークエンドLive(YouTubeライブ※配信先ご注意)★全員Skype★ 1:00 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(YouTubeライブ※配信先ご注意)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
10月 16 @ 1:00 PM – 3:00 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(YouTubeライブ※配信先ご注意)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。SPライブ配信します!【スケジュール】・13:00-15:00ウィークエンドまとめSP 加藤×長尾×坂東×吉田康一郎×山口敬之【出演】・MC加藤清隆(政治評論家)/Skype・長尾たかし(自民党・衆議院議員)/Skype・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師)/Skype・吉田康一郎(中野区議会議員)/Skype・山口敬之(ジャーナリスト)/Skype13:00~13:30は一般公開Liveは「文化人放送局 」配信!ご視聴はこちら!https://www.youtube.com/channel/UC7dXPammhcS6lrPzgq7WAPQ13:30-15:00はメンバー限定Live配信!ご視聴はこちら!https://www.youtube.com/playlist?list=PLBpcCcLFzLznqIfw6TY58BXLqzHr-p7Zc●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●期間限定でメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※配信先ご注意) 10:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
10月 16 @ 10:00 PM – 10月 17 @ 11:00 AM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師) ・長尾たかし(自民党・衆議院議員) ・吉田康一郎(中野区議会議員) ・スタッフY(文化人放送局スタッフ) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2プレミアメンバーシップ限定ライブ配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
17
18
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
10月 18 @ 4:00 PM – 6:10 PM
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・MCほんこん(タレント)・門田隆将(作家・ジャーナリスト)・高橋洋一(嘉悦大学教授)・和田政宗(自民党・参議院議員)●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック!●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
19
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
10月 19 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・加藤清隆(政治評論家) ・千葉麗子(元祖電脳アイドル) ・西岡力(麗澤大学客員教授) ・阿比留瑠比(産経新聞論説委員) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
20
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
10月 20 @ 3:30 PM – 6:10 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師)/Skype・葛城奈海(ジャーナリスト)・ロバートエルドリッヂ(エルドリッヂ研究所代表) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
21
猫組長の経済セミナー(冒頭のみメンバーレベル1YouTubeライブ) 1:00 PM
猫組長の経済セミナー(冒頭のみメンバーレベル1YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
10月 21 @ 1:00 PM – 2:30 PM
猫組長の経済セミナー(冒頭のみメンバーレベル1YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・渡邉哲也(経済評論家) ・猫組長(評論家) ●メンバーシップ会員様へ、冒頭のみメンバーレベル1ライブ配信中!→ご視聴はこちら! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
10月 21 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】・加藤清隆(政治評論家)・千葉麗子(元祖電脳アイドル)・高橋礼一郎(元駐オーストラリア特命全権大使)・佐々木類(産経新聞論説副委員長)・長尾たかし(自民党・衆議院議員)/~16:30 ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
22
ザ・Q & A(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 1:00 PM
ザ・Q & A(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
10月 22 @ 1:00 PM – 3:00 PM
ザ・Q & A(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)・平井宏治(株式会社アシスト代表取締役)・朝香豊(経済評論家)・さかきゆい(コンサルタント) ●13時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
10月 22 @ 4:00 PM – 6:10 PM
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・ほんこん(タレント)・小野寺まさる (元北海道議)/Skype・長尾たかし(自民党・衆議院議員)・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師)・島田洋一(福井県立大学教授) ●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
23
文化人放送局ウィークエンドLive(17時YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ 1:00 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(17時YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
10月 23 @ 1:00 PM – 3:00 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(17時YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 SPライブ配信します! 【スケジュール】 ・13:00-15:00ウィークエンドまとめSP 加藤×長尾×坂東×吉田康一郎×山口敬之 【出演】 ・MC加藤清隆(政治評論家)/Skype ・長尾たかし(自民党・衆議院議員)/Skype ・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師)/Skype ・吉田康一郎(中野区議会議員)/Skype ・山口敬之(ジャーナリスト)/Skype 13:00~13:30は一般公開Liveは「文化人放送局 」配信!ご視聴はこちら!https://www.youtube.com/channel/UC7dXPammhcS6lrPzgq7WAPQ 13:30-15:00はメンバー限定Live配信!ご視聴はこちら! https://www.youtube.com/playlist?list=PLBpcCcLFzLznqIfw6TY58BXLqzHr-p7Zc ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●期間限定でメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
24
25
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
10月 25 @ 4:00 PM – 6:10 PM
マンデーバスターズ(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・MCほんこん(タレント) ・門田隆将(作家・ジャーナリスト) ・高橋洋一(嘉悦大学教授) ・和田政宗(自民党・参議院議員) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
26
撃論ムック(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) 1:00 PM
撃論ムック(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
10月 26 @ 1:00 PM – 2:30 PM
撃論ムック(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】・西村幸祐(作家・批評家)・葛城奈海(ジャーナリスト)・樋口隆一(音楽学者) ●冒頭のみ一般公開ライブ配信中!→ご視聴はこちら! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! 
衆院選特番(加藤×山口敬之)(YouTubeライブ※配信先ご注意) 3:00 PM
衆院選特番(加藤×山口敬之)(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
10月 26 @ 3:00 PM – 3:25 PM
衆院選特番(加藤×山口敬之)(YouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・加藤清隆(政治評論家)・山口敬之(ジャーナリスト)/Skype●15時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック!
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
10月 26 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒れるスリーメン(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・加藤清隆(政治評論家) ・千葉麗子(元祖電脳アイドル) ・西岡力(麗澤大学客員教授) ・阿比留瑠比(産経新聞論説委員) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
27
リアルマトリックス(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) 1:00 PM
リアルマトリックス(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
10月 27 @ 1:00 PM – 2:30 PM
リアルマトリックス(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。【出演】・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)・高田純(物理学者)●「冒頭のみ一般公開ライブ」配信中!→ご視聴はこちら!●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 3:30 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
10月 27 @ 3:30 PM – 6:10 PM
愛国四銃士(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト) ・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師)/Skype ・葛城奈海(ジャーナリスト) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定フルライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
28
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
10月 28 @ 4:00 PM – 6:10 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・渡邉哲也(経済評論家)・島田洋一(福井県立大学教授)・佐々木類(産経新聞論説副委員長) ●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
29
ザ・Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) 1:00 PM
ザ・Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
10月 29 @ 1:00 PM – 3:00 PM
ザ・Q & A(13時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト) ・平井宏治(株式会社アシスト代表取締役) ・朝香豊(経済評論家) ・さかきゆい(コンサルタント) ●13時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) 4:00 PM
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
10月 29 @ 4:00 PM – 6:10 PM
渡邉哲也show(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】・渡邉哲也(経済評論家)・小野寺まさる (元北海道議)/Skype・長尾たかし(自民党・衆議院議員候補)・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師) ●17時からYouTube一般ライブは「文化人放送局」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
30
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※配信先ご注意) 10:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
10月 30 @ 10:00 PM – 10月 31 @ 11:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※配信先ご注意) @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・西村幸祐(批評家・関東学院大学講師) ・吉田康一郎(中野区議会議員) ・スタッフY(文化人放送局スタッフ) ・スタッフT (文化人放送局スタッフ) ●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック! ●文化人放送局2プレミアメンバーシップ限定ライブ配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! ●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
文化人放送局ウィークエンドLive(13時YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ 1:00 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(13時YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
10月 30 @ 1:00 PM – 3:00 PM
文化人放送局ウィークエンドLive(13時YouTubeライブはメインチャンネルで)★全員Skype★ @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 SPライブ配信します! 【スケジュール】・13:00-15:00ウィークエンドまとめSP 加藤×長尾×坂東×吉田康一郎×山口敬之 【出演】 ・MC加藤清隆(政治評論家)/Skype・長尾たかし(自民党・衆議院議員候補)/Skype・坂東忠信(作家・外国人犯罪対策講師)/Skype・吉田康一郎(中野区議会議員)/Skype・山口敬之(ジャーナリスト)/Skype 13:00~13:30は一般公開Liveは「文化人放送局 」配信!ご視聴はこちら!https://www.youtube.com/channel/UC7dXPammhcS6lrPzgq7WAPQ 13:30-15:00はメンバー限定Live配信!ご視聴はこちら!https://www.youtube.com/playlist?list=PLBpcCcLFzLznqIfw6TY58BXLqzHr-p7Zc ●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!  ●期間限定でメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!
31
衆院選開票特番(YouTubeライブ※配信先ご注意)★全員Skype 7:45 PM
衆院選開票特番(YouTubeライブ※配信先ご注意)★全員Skype @ GINZA 7th Studio
10月 31 @ 7:45 PM – 11:00 PM
衆院選開票特番(YouTubeライブ※配信先ご注意)★全員Skype @ GINZA 7th Studio
★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。 【出演】 ・加藤清隆(政治評論家)/Skype ・山口敬之(ジャーナリスト)/Skype・島田洋一(福井県立大学教授)/Skype ●19:45からYouTube一般ライブは「文化人放送局」配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック!