9月
28
リアルマトリックス「日中友好侵略史SP」(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio
9月 28 @ 1:00 PM – 2:30 PM
リアルマトリックス「日中友好侵略史SP」(冒頭のみ一般公開YouTubeライブ) @ GINZA 7th Studio

★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。

【出演(順不同)】
・山岡鉄秀(情報戦略アナリスト)
・門田隆将(作家・ジャーナリスト)

●「冒頭のみ一般公開ライブ」配信中!→ご視聴はこちら!

●文化人放送局メンバーシップ限定ライブ開催中!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!

9月
29
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
9月 29 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio

★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。

【出演】
・加藤清隆(政治評論家)
・千葉麗子(元祖電脳アイドル)/Skype
・島田洋一(福井県立大学教授)
・有元隆志(月刊『正論』発行人兼調査室長)

●番組スタジオ観覧チケットはこちらをクリック!

●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!ご視聴は「こちら」をクリック!

文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! 

●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!

10月
1
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
10月 1 @ 10:00 PM – 11:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio

★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。

【出演】
・西村幸祐(作家・批評家)
・長尾たかし(自民党・前衆議院議員)
・吉田康一郎(中野区議会議員)
・さかきゆい(コンサルタント)
・スタッフT (文化人放送局スタッフ)

●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック!

●文化人放送局2プレミアメンバーシップ限定ライブ配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!

●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!

10月
6
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio
10月 6 @ 3:30 PM – 6:10 PM
怒っていいとも!!(17時YouTubeライブはメインチャンネルで) @ GINZA 7th Studio

★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。

【出演】
・加藤清隆(政治評論家)
・千葉麗子(元祖電脳アイドル)/Skype
・島田洋一(福井県立大学教授)
・有元隆志(月刊『正論』発行人兼調査室長)

●番組スタジオ観覧チケットはこちらをクリック!

●17時からYouTubeライブは「文化人放送局 」で配信予定!ご視聴は「こちら」をクリック!

文化人放送局メンバーシップ限定ライブは「メインチャンネル」で配信!メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック! 

●メンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!

10月
8
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio
10月 8 @ 10:00 PM – 11:00 PM
こーゆーナイト(サブチャンネルYouTubeライブ※全員Skype出演) @ GINZA 7th Studio

★番組の性質上、急遽、時間や演者などの予定変更がございます事、予めご了承ください。

【出演】
・西村幸祐(作家・批評家)
・長尾たかし(自民党・前衆議院議員)
・吉田康一郎(中野区議会議員)
・さかきゆい(コンサルタント)
・スタッフT (文化人放送局スタッフ)

●22時からYouTube一般ライブは「文化人放送局2」で配信予定!→ご視聴は「こちら」をクリック!

●文化人放送局2プレミアメンバーシップ限定ライブ配信!→メンバーシップの登録・詳細は「こちら」をクリック!

●文化人放送局プレミアメンバーシップ会員様へ、フルライブ配信中!→ご視聴はこちら!